93654193 Покраска радиопрозрачная эмаль

Покраска радиопрозрачная эмаль

Из нестандартных примеров применения эмалей рассмотрим вариант окраски выполненных на заказ изделий радиопрозрачной краской.

Покраска капролона, из которого изготовлены стаканы для оконечной части металлоискателей, предназначенных защищать уязвимую часть принимающего датчика антенны Применение стандартных лаков и красок в данном случае невозможно, так как цветовые пигменты в небольшом кол-ве содержат металлические частицы, которые будут искажать показания приборов, давая магнитные наводки. 

Для таких случаев промышленность выпускает радиопрозрачные эмали на заказ, в частности эмаль хп-5184 радиопрозрачная. Заказчику необходим был яркий желтый цвет по RAL 1028. Окрашивание детали должно осуществляться строго согласно конструкторской документации, с маскировкой резьбы и не окрашиваемых участков.

 

С поверхности изделия необходимо было убрать следы токарно-фрезерной обработки. Так как эмаль хп-5184  матовая, по просьбе заказчика мы покрыли изделия глянцевым прочным лаком.  Покраска радиопрозрачной эмалью (ТУ 6-10-1932-84) осуществлялась в покрасочной камере с поддержанием температуры и сушкой изделий при безопасной для изделий из капролона и пластика температурой. Купить радиопрозрачную эмаль для антенн недостаточно. Необходимо качественно подготовить изделие перед окраской и правильно по весам приготовить эмаль. Существенным минусом радиопрозрачных материалов  служит довольно высокая стоимость и приготовление их исключительно на заказ. Изготовить радиопрозрачный обтекатель из пластика и покрасить его будет самым доступным вариантом.

 

Если остались вопросы или хотите сделать заказ, то вы всегда можете написать нам на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. позвонить или приехать к нам в офис.

 

Тел. офис  8 (800) 301-86-06 

Тел. производство  8 (812) 628-20-57 

Отправляйте ваши запросы WhatsApp: +7 (905) 220-29-40